Kirchengemeinde St. Johannis Verden
Kirchengemeinde St. Johannis Verden

Kirchenvorstand

Peter Uhlig

 

Vorsitzender des Kirchenvorstands,

Vorsitzender des Verwaltungsausschusses, Mitglied im Bauausschuss 

 

Tel.:  04231 - 73819

peter.uhlig@ewetel.net

Jutta Preissner

 

Stellvertretende Vorsitzende des Kirchenvorstands,

Mitglied im Verwaltungsausschuss, Kulturausschuss, Gottesdienstausschuss, Ausschuss für die Partnerschaft Südafrika, Lektorin

 

Tel.: 04231 - 8707671

juttapreissner@gmx.de

Marko Stenzel

 

Kirchenvorstand,

Mitglied im Verwaltungsausschuss, Gottesdienstausschuss, Ausschuss "Haus am Oderplatz", Arbeit mit Kindern und Jugendlichen

 

Tel.: 04231-2612

marko.stenzel@evlka.de

Bettina Oetting

 

Kirchenvorstand,

Mitglied im Verwaltungsausschuss, Gottesdienstausschuss, Ausschuss für Partnerschaft Südafrika, Lektorin

 

Tel.: 04231-82806

bettina.oetting@st.johannisheim.de

Ilse-Marie Heitmann

 

Kirchenvorstand,

Mitglied im Verwaltungsausschuss, Gottesdienstausschuss,

Diakonieausschuss und Ausschuss "Haus am Oderplatz"

 

Tel.:  04231 - 84474

ille.Heitmann@web.de

Elke Pöhl

 

Kirchenvorstand,

Vorsitzende im Bauausschuss und Kulturausschuss (Verwaltung der Veranstaltungen in der St. Johanniskirche),

Mitglied im Vorstand des Friedhofverbands der Verdener Friedhöfe

 

Tel.: 04231 - 73383

elkepoehl@web.de

Frauke Snakker

 

Kirchenvorstand,

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Gottesdienstausschuss,

Verantwortlich für das Arbeitsfeld Internet,

Gemeindebrief

 

Tel.:  04231 - 77331

f.snakker@web.de

Benno Bierschenk

 

Kirchenvorstand,

Diakonieausschuss und Mitglied im Vorstand des Friedhofverbands der Verdener Friedhöfe

 

Tel.: 04231 - 6774483

b.bierschenk@gmail.com

Elke Harries-Allerheiligen

 

Kirchenvorstand

Mitglied im Vorstand des Friedhofverbands der Verdener Friedhöfe

Ansprechpartnerin für den Gemeindebrief

 

Tel.: 04231 - 73636

elke.harries@gmx.de

Albrecht Kasten

 

Kirchenvorstand,

Mitglied im Bauausschuss,

Baubeauftragter und Energiebeauftragter

 

Tel.: 04231 - 7209928

albrecht.kasten@web.de

 

Aktuelles

Impressum

Herausgeber:

 

Pastor Marko Stenzel

Kirchenvorstand der

St. Johannisgemeinde

Hinter der Mauer 32

27283 Verden

Tel.:  04231-2612

Fax.: 04231-939507

KG.Johannis.Verden

@evlka.de

 

Bankverbindung:

IBAN: St. Johannis DE90291526700010032563

BIC: BRLADE21VER

 

Redaktion:

 

Frauke Snakker

Wilfried Snakker

Elke Puchter

 

Falls Sie Vorschläge zur Verbesserung unserer Internetpräsenz haben, dann schreiben Sie uns. Wir freuen uns über Ihre Reaktionen und Meinungen. 

redaktion

@stjohannis.com



Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kirchengemeinde St.Johannis